Убийство инкассаторов на Днепропетровщине: новые подробности

Автор
Убийство инкассаторов на Днепропетровщине: новые подробности

В Украине 2-е вооруженное нападение на инкассаторов за последние 4 дня.

Только в Николаеве похоронили водителя "Укрпошты", как вчера в Днепропетровской области на трассе Кировоград—Запорожье зверски расстреляли 2-х сотрудников инкассаторской службы "Ощадбанка". На участке дороги между Кривым Рогом и Апостолово правоохранители нашли машину, в которой обнаружили трупы водителя и инкассатора, пишет "Сегодня".

У инкассаторов похитили около 500 тыс. грн. Преступление было совершено с особой жестокостью: "Инкассаторский автомобиль "Форд" загрузился деньгами в Саксаганском районе Кривого Рога и направлялся в город Апостолово на Днепропетровщине.

В телах погибших инкассатора и водителя по 4 ранения, обоим было около 40 лет". Человек, которого подозревают в совершении нападения, уже объявлен в розыск. Это коллега убитых Олег Калюжный — мужчина под 2 метра ростом, крепкого телосложения. Утверждать, что именно он расстрелял инкассаторов пока нельзя, хотя Калюжный — основной подозреваемый.

В розыск его объявили для того, чтобы задержать и расспросить об обстоятельствах происшедшего. В ведомстве пообещали награду в 10 тыс. грн любому, кто поможет следствию узнать местонахождение разыскиваемого. "Просим граждан быть предельно острожными: при себе он может иметь 2 боевых пистолета", — сообщили в пресс-центре днепропетровского облУВД.

Правоохранители подчеркивают: убитые инкассаторы, как и попавшие под обстрел их николаевские коллеги, — не милиционеры, а сотрудники ведомственной инкассации банка, то есть, по сути, гражданские лица. "У "частников" рисков быть убитыми намного больше, потому что их машины никак не защищены. В наших бронированных автомобилях, наприме даже автоматные пули застревают в стекле", — говорят работники милиции.