Суд арестовал водителя, сбившего насмерть грудного ребенка в коляске

Автор
Суд арестовал водителя, сбившего насмерть грудного ребенка в коляске

Постановлением суда 23-летний водитель содержится под стражей и помещен в следственный изолятор Донецка.

Ворошиловский районный суд Донецка вынес постановление об аресте водителя, который в Мариуполе насмерть сбил в коляске грудного ребенка и скрылся с места преступления.

В настоящее время фигурант сотрудничает со следствием и дает показания. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Как сообщал УНИАН, 13 июля в 23:45 в милицию поступило сообщение, что в поселке Талаковка г. Мариуполя неизвестный автомобиль на большой скорости сбил детскую коляску, в которой находился 9-месячный ребенок. Бригадой "скорой помощи" девочка была доставлена в амбулаторию Талаковки, где от полученных травм скончалась.

15 июля сотрудники Госавтоинспекции Мариупольского ГУ обнаружили брошенный автомобиль в лесополосе неподалеку от места происшествия, а вечером того же дня было установлено местонахождение водителя. Он скрывался в помещении заброшенной фермы, которая также расположена в этом населенном пункте. Виновник происшествия был задержан и доставлен к следователю для проведения следственных действий.