В Крыму женщина насмерть забила своего отца-инвалида

Автор
В Крыму женщина насмерть забила своего отца-инвалида

В дежурную часть керченской милиции обратилась взволнованная женщина, которая сообщила о смерти своего отца.

В квартире, где проживала заявительница, правоохранители на полу нашли мертвого мужчину. Им оказался старый отец женщины, сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в АР Крым.

Мужчине был 81 год, обслуживать себя самостоятельно он не мог и имел инвалидность 1 группы.

Установлено, что накануне женщина вместе со своим отцом вышли во двор дома. Оставив мужчину на крыльце возле их подъезда без присмотра, дочь пошла гулять с собакой. Когда она вернулась, увидела, что отец лежит на крыльце и, видимо, не дошел до туалета. Женщина была явно раздражена таким поведением своего старого отца и попросила его вернуться домой, чтобы переодеться. Отец отказался.

Раздраженная дочь взяла его под руки и потащила домой. Зайдя в квартиру, она положила пенсионера на пол рядом с матрасом, который был его своеобразной кроватью. Затем женщина попыталась переодеть отца, человек отреагировал оскорблениями, в ответ дочь начала бить отца. После нанесения нескольких ударов по лицу и голове, керчанка накрыла отца пальто и оставила спать, а сама пошла в магазин, чтобы купить выпивку.

На следующий день, подойдя к кровати отца, женщина поняла, что он умер.

45-летней керчанке предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Ей грозит наказание на срок до 10 лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.