Двадцатитрехлетний одессит угнал трамвай

Автор
Двадцатитрехлетний одессит угнал трамвай

Сотрудники Киевского райотдела милиции Одессы задержали 23-летнего одессита, который угнал трамвай.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области, в райотдел милиции в 00:30 поступило сообщение о том, что со Старосенной площади неизвестный угнал трамвайный вагон, стоявший на запасном пути.

Сотрудники КП "Одесгорэлектротранс" выяснили, что трамвай движется в сторону 2-й станции Люстдорфской дороги, о чем сообщили правоохранителям. Следственно-оперативная группа немедленно выехала по указанному адресу. Прибыв на место, милиционеры обнаружили трамвай, а также горе-угонщика, который уже успел обесточить вагон и собирался скрыться.

Злоумышленник был доставлен в райотдел. Им оказался бывший сотрудник коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс", 2 недели назад уволившийся по собственному желанию.

В отделе милиции мужчина рассказал, что отдыхал в баре, расположенном недалеко от Старосенной площади, и употреблял алкогольные напитки. Выйдя на улицу, он увидел трамвайный вагон, в котором никого не было. Под воздействием алкоголя он захотел вспомнить трудовые будни и решил покататься. Правонарушитель проник в салон, привел вагон в движение и начал свое "путешествие", которое окончилось на конечной остановке общественного транспорта.

Как сообщил начальник следственного отдела Киевского райотдела милиции Александр Мильчук, в отношении злоумышленника начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 3-х до 5-ти лет. В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в суд.