"Черные археологи" Крыма скрывали смертельный груз

Автор

В Крыму был найден склад снарядов, который является тайников "черных археологов".

В Автономной Республике Крым, в Леннинском районе, сотрудники СБУ обнаружили склад артснарядов. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на "УНН". Боеприпасы датируются временами Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ СБУ Украины в АРК.

В сообщении пресс-службы указано: "Смертельный груз был обнаружен неподалеку от села Бондаренково Ленинского района. В годы войны на этом месте проходили интенсивные боевые действия. Содержимое хранилища попытались выкопать и поднять на поверхность так называемые "черные" археологи".

Общее количество найденных боеприпасов составило 30 единиц, среди которых 19 артиллерийских снарядов, 3 осколочные авиамины, 8 минометных мин и ручная граната РГ-42. На месте обнаружения склада оперативники Керченского горотдела СБУ заметили следы проведения незаконных раскопок. Это говорит о том, что в этом месте орудовали "черные археологи".

Найденные боеприпасы были уничтожены в установленном порядке. В данный момент сотрудники СБУ выясняют личности "черных археологов".

Фото: topwar.ru