Киев приглашает покататься на речном трамвайчике

Киев приглашает покататься на речном трамвайчике

В столице будет курсировать речной трамвай.

Столица Украины приглашает на небольшой круиз по Днепру на борту речного трамвая. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на NovostiUA.net. Трамвай будет курсировать с Оболонской набережной на Почтовую площадь.

Для обустройства удобного курсирования речного трамвая на ул. Героев Сталинграда в Оболонском районе уже установили плавучий причал. Сначала новую постройку местные жители восприняли за очередной ресторан, но потом оказалось, что это причал для нового развлечения. Но, как рассказал Александр Сарафонов, директор КП "Плесо", небольшие кафе на причале все таки появятся. Но он заверил, что их работа будет под строгим контролем.

Возможность покататься на речном трамвайчике предоставится уже в ближайшие выходные. Речной трамвай будет курсировать каждый день в 17:00 и 19:20 с Оболонской набережной. С Почтовой площади он будет отчаливать в 18:10 и 20:20.

Стоимость такого развлечения составляет 20 грн. Следует отметить, что для граждан льготных категорий возможность покататься на речном трамвае предоставляется бесплатно.

Фото: NovostiUA.net