Как в гимназии "Киевская Русь" День знаний отмечали (Фото)

Автор
Как в гимназии "Киевская Русь" День знаний отмечали (Фото) Новость обновлена 01 сентября 2022, 09:26

Новая столичная гимназия "Киевская Русь" приняла первых учеников в День знаний – 1 сентября 2013 года, в воскресенье.

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов вместе с Министром образования и науки Дмитрием Табачником открыли на жилом массиве ''Осокорки Северные'' новую гимназию — ''Киевская Русь'', в которой углубленно будут изучаться история и культура славянских народов, передает ''Телеграф'', со ссылкой на ''УНИАН''.

''Мы все являемся свидетелями активной застройки жилого массива "Осокорки Северные". Длительное время была нерешенной проблема отсутствия учебных заведений, но сегодня новая гимназия открыла свои двери для юных жителей этого района. 825 учеников одновременно смогут получать здесь знания. А уже через несколько месяцев рядом мы начнем строительство еще одного образовательного заведения – помещения для лицея ''Интеллект'', – добавил А. Попов.

В гимназии учеба будет проходить в режиме ''полного дня'', это даст возможность развивать не только учебные умения и навыки, но и гармоничную личность ученика. Занятия будут проводится на украинском языке. Ученики будут изучать русский и английский языки. В гимназии работает 42 педагога.