Дни Львова: 3 дня праздновать это событие будут в Киеве

Дни Львова: 3 дня праздновать это событие будут в Киеве

С 19 по 22 сентября будет проводиться празднование Дней Львова, основные мероприятия по которому запланированы на территории Киева

С 19 по 22 сентября на территории Киева будут проходить Дни Львова "Украина - Львов - Европа". В Городском Арсенале Киева воссоздадут львовский центр, в частности, Рынок, Итальянский дворик и Городскую ратушу.

Так передает "Телеграф" со ссылкой на  пресс-службу  Львовской ОДА.

В рамках мероприятия киевляне и гости столицы будут иметь возможность посетить выступления знаменитостей Львова, а также представления, которые состоятся в театре на ходулях "Воскресение". Всем желающим предоставится возможность прослушать музыку львовских композиторов  в исполнении симфонического оркестра.

В программе также предусмотрены экскурсии, городские выставки и презентации.

Следует отметить, что организация мероприятия проводится под патронатом Львовской ОДА, Львовского сообщества в Киеве, а также Львовского областного и городского советов.

Напомним, что 14 июня 2014 года в облгосадминистрации был подписан "Меморандум о сотрудничестве" между Львовским городским и областным советами и общественной организацией "Львовское сообщество" в  Киеве. Таким образом, проведение Дней Львова "Украина - Львов - Европа" в рамках реализации такого сотрудничества становится возможным.