Погода в Украине на сегодня: дожди покидают страну

Автор
Погода в Украине на сегодня: дожди покидают страну

Дожди пройдут в западных и восточных областях.

Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Гидрометцентр.

На западе Украины пройдут дожди. В Волынской и Ровенской областях прогнозируют +16…+18 градусов, в Тернопольской, Закарпатской, Винницкой, Львовской, Черновецкой, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях ожидают +17...+19 градусов. Ночью температура составит +7...+11 градусов.

На севере страны, в Сумской и Киевской областях, будет +16..+18 градусов, в Житомирской и Черниговской областях прогнозируют +17...+19 градусов. Ночью воздух прогреется до +9...+12 градусов. Осадки ожидаются в Сумской и Житомирской областях.

На востоке страны воздух прогреется до +17...+19 градусов во всех областях. Ночью воздух прогреется до +9...+11 градусов. Дожди пройдут во всех областях, кроме Запорожской.

В центре Украины дожди пройдут только в Черкасской области. Температура воздуха прогреется в Полтавской области до +16...+18 градусов, в Кировоградской и Черкасской областях будет +17...+19 градусов. Ночью температура составит +9...+12.

На юге страны прогнозируют +19...+21 градус в Николаевской, Херсонской и Одесской области. Ночью воздух прогреется до +9...+12 градусов. Во всем регионе будет солнечно.

В Крыму будет сухо. Воздух прогреется до +19...+22 градусов днем, +10...+12 градусов ночью.