В Днепропетровске выделили средства для помощи ветеранам

Автор
В Днепропетровске выделили средства для помощи ветеранам

Днепропетровский областной совет принял решение дополнительно выделить 1,6 млн грн для поддержки ветеранов войны и труда, инвалидов.

"Из выделенного дополнительного финансирования 587,4 тыс. грн направлены на выплату стипендий гражданам, которым исполнилось 100 и более лет, 539,5 тыс. грн – на проведение мероприятий, посвященных чествованию ветеранов войны и труда, а также 520 тыс. грн – на выплату материальной помощи гражданам, нуждающимся в особом внимании и поддержке государства", - говорится в сообщении.

По словам председателя ОГА Александра Вилкула, на Днепропетровщине создана мощная система социальной защиты граждан, в частности, ветеранов и инвалидов.

"За семь месяцев 2012 года из областного бюджета на эти цели было выделено 7,1 млн грн, что в два раза больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Выделенные дополнительно средства (1,6 млн грн) пойдут на адресное решение потребностей граждан, нуждающихся в особом внимании государства. Еще 1,8 млн грн планируется выделить до конца 2012 года", – подчеркнул он.