Погода в Украине на сегодня: дожди пройдут почти на всей территории

Погода в Украине на сегодня: дожди пройдут почти на всей территории

Солнечно будет на западе и в нескольких южных областях.

Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Гидрометцентр.

На западе Украины будет солнечно. В Волынской и Ровенской областях прогнозируют +9…+11 градусов, в Закарпатской области ожидают +13…+15 градусов. В Тернопольской, Винницкой и Хмельницкой областях будет +10...+12 градусов, в Черновецкой, Ивано-Франковской и Львовской - +11...+13. Ночью воздух прогреется до +3...+6 градусов.

Смотрите фото (5)

На севере страны температура будет +8...+10 градусов в Сумской и Киевской областях, в Житомирской и Черниговской +9...+11. Ночью воздух прогреется до +1...+5 градусов. Осадки прогнозируют во всех областях, кроме Житомирской.

На востоке страны воздух прогреется до +10...+12 градусов в Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях. В Харьковской области будет + 8...+10 градусов, в Донецкой - +9...+11. Ночью воздух прогреется до +3...+6 градусов. Дожди пройдут во всем регионе.

В центре Украины прогнозируют дождливый день. Температура воздуха прогреется во всех областях областях до +9...+11 градусов. Ночью температура составит +1...+5.

На юге страны будет +13...+15 градусов в Одесской и Херсонской областях, в Николаевской - +12...+14. Ночью воздух прогреется до +4...+7 градусов. Дожди будут идти в Херсонской области.

В Крыму прогнозируют дождливую погоду. Температура воздуха днем составит +13...+15 градусов, ночью – до +4...+6 градусов.