Погода в Украине на сегодня: на всей территории будет солнечно

Автор
Погода в Украине на сегодня: на всей территории будет солнечно

Солнечную погоду прогнозируют во всей Украине, кроме некоторых северных областей.

Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на Гидрометцентр.

На западе будет солнечно. Температура воздуха прогреется до +9...+11 градусов в Волынской, Ровненской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Винницкой и Львовской областях. В Закарпатской области ожидают +13...+15 градусов, в Черновецкой - +10...+12. Ночью ожидают +3...+5 градусов.

На севере будет прохладно и солнечно. Температура составит +8...+10 градусов в Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Ночью будет +1...+4 градуса. В Черниговской и Сумской областях пройдут дожди.

На востоке будет солнечная погода. Воздух прогреется до +9...+11 градусов в Харьковской, Луганской и Донецкой областях, в Запорожской - +12...+14, в Луганской - +10...+12. Ночью будет +2...+5 градусов. Осадков в этом регионе не ожидается.

В центре также будет солнечно. Воздух прогреется до +9...+11 градусов в Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях. Ночью прогнозируют +0...+5 градусов.

На юге будут солнечная погода. Температура воздуха составит +13...+15 градусов в Николаевской и Херсонской областях, +12...+14 - в Одесской области. Ночью здесь будет +4...+8 градусов.

В Крыму ожидают солнечную погоду. Воздух прогреется до +13...+15 градусов днем, +5...+7 градусов ночью. Осадков в Крыму не будет.