Погода в Украине на сегодня: почти на всей территории будет солнечно

Погода в Украине на сегодня: почти на всей территории будет солнечно

Дожди пройдут только на юге и в Крыму.

Об этом передает ''Телеграф'', со ссылкой на Гидрометцентр.

На западе Украины прогнозируют солнечный день. В Волынской, Ровенской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Винницкой, Черновецкой и Львовской областях будет +9…+11 градусов, в Закарпатской области - +13...+15. Ночью температура составит - 1...+3 градуса.

На севере страны будет солнечно с переменной областью. В Черниговской, Киевской, Житомирской и Сумской областях прогнозируют +9...+11 градусов. Ночью воздух прогреется до -2...+5 градусов.

На востоке Украины воздух прогреется до +9...+11 градусов в Харьковской, Донецкой и Днепропетровской и Луганской областях. В Запорожской - +11...+13. Ночью температура воздуха составит +3...+9. Осадков в этом регионе не прогнозируют.

В центре страны ожидают солнечную погоду. Температура воздуха прогреется до +9...+11 в Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях. Ночью воздух прогреется составит -2...+5 градусов.

На юге Украины прогнозируют +11…+13 градусов в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Ночью воздух прогреется до +6...+9 градусов. Пройдут дожди.

В Крыму будет дождливо. Температура воздуха днем составит +12...+14 градусов, ночью – до +7...+9 градусов.