Сельский голова выстрелил в спину отцу с девочкой

Сельский голова выстрелил в спину отцу с девочкой

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировоградской области.

Правоохранительные органы Кировоградской области проводят проверку по факту стрельбы, устроенной сельским председателем села Седневка Устиновского района. Работники Устиновского райотдела милиции выясняют все обстоятельства, при которых сельский председатель осуществил выстрел в местного жителя.

Пока со слов заявителя известно, что мужчина нанес ему телесное повреждение, произведя выстрел в спину из пневматического оружия. Ход проверки прокуратурой области взят на контроль. При этом, в пресс-службе Кировоградского регионального штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" сообщили, что событие произошло около двух часов ночи 21 августа в селе Седневка. Супруги с малолетним ребенком приехали в село на день рождения к знакомой.

Чтобы вернуться домой, вызвали такси. Когда отец с дочкой на руках ожидал машину, к нему подбежал сельский председатель с ружьем, и стал ругать за громкую музыку, которая звучала во дворе, где праздновали день рождения. Во время ссоры он ударил парня сначала по лицу, а затем по ноге. Во избежание дальнейшего конфликта, пострадавший с ребенком на руках направился в дом, когда почувствовал сильный удар в спину.

Как выяснилось, сельский председатель выстрелил в него из ружья. Услышав стрельбу, гости разбежались, а хозяева вызвали милицию. Пострадавшего госпитализировали. Проверка инцидента продолжается.