Иномарка сбила 3-х пешеходов на тротуаре

Иномарка сбила 3-х пешеходов на тротуаре

В центре Днепропетровска, на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Артема, в четверг около 9 часов утра произошло ДТП.

Легковушка Volkswagen вылетела на тротуар и сбила трех пешеходов. Об этом сообщили очевидцы на городском форуме, передает корреспондент Укринформа.

"Легковушка заканчивала проезд перекрестка из улицы Артема и не успела затормозить. Водитель Volkswagen (вероятно, женщина) пыталась избежать столкновения с автомобилем, осуществившим маневр впереди, резко повернув влево из-за необходимости объезда маршрутного такси", - пишут форумчане.

В областном управлении Госавтоинспекции отметили, что Volkswagen сначала ударился боком о светофор, а затем вылетел на тротуар. Погибших нет, проводится следствие.

Напомним, 20 марта этого года в Днепропетровске произошло столкновение двух иномарок, после чего один из автомобилей отбросило в направлении остановки, где стояли люди. В результате аварии погибли 5 человек, в том числе ребенок. Кроме того, четверо человек пострадали. Оба водителя задержаны, они получили незначительные телесные повреждения. Теперь водители ждут суда.

[news id="826698"]