Двое рыбаков пропали в Азовском море

Двое рыбаков пропали в Азовском море

Двое рыбаков вышли в Азовское море и не вернулись, продолжаются поиски.

В 15 час. 40 мин. 21 октября в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям от Государственной пограничной службы Украины поступила информация, что в 12 час. 20 октября вблизи с. Рыбацкое Первомайского района в Азовское море на лодке "Казанка" вышли 2 рыбаков (жители г. Мариуполь, 1976 и 1980 г.р.) и не вернулись, о чем им сообщили родственники. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В 15 час. 50 мин. 21 октября Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям было организованы поисковые работы пропавших рыбаков, к которым привлечены три катера, проведено оповещение судов, которые находятся в районе предполагаемого исчезновения рыбаков, предупреждены российских спасателей в акватории Азовского моря.

Направлено мобильные группы, которые совместно с сотрудниками МВД проводили обход баз отдыха и информирования местного населения. По состоянию на 7 час. 22 октября судьба рыбаков остается неизвестной, поисковые работы продолжаются. Событие находится на контроле Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.