В столице открыли 57 Городскую цветочную выставку

В столице открыли 57 Городскую цветочную выставку

C сегодняшнего дня киевляне и гости столицы имеют возможность отправиться в чудесное путешествие в сказку на языке цветов.

На Спивочому поле в Печерском ландшафтном парке на склонах Днепра расцвело 300 тыс. цветов. 57-ю городскую ежегодную выставку торжественно открыл 1-й заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак. Об этом сообщили в КГГА.

Праздник начался парадом вышиванок, который прошел от Майдана Незалежности до Спивочого поля. В красочном шествии приняли участие делегации из многих областей Украины. Вместе с участниками парада по центру столицы в вышиванке прошел и Александр Мазурчак.

Главным зрелищем мероприятия стали 4-метровые писанки, раскрашенные в традиционных мотивах каждого региона. Их разместили возле центрального входа на Спивоче поле. В течение 2-х недель они будут радовать глаз посетителей цветочной выставки.

"Зеленстроевцы удивляют нас буйством и цветением пространственных цветочных композиций. Они вкладывают душу в создание каждого своего творения. Ежегодно их работы еще лучше и привлекательнее. Уникальность этой выставки в том, что она выполнена по мотивам украинских сказок. Это действительно творение искусства", - отметил Александр Мазурчак и поблагодарил специалистов районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений за радость, которую они приносят киевлянам и гостям столицы.

Общая площадь цветочных композиций составляет около 2500 кв. м. Цветы для композиций выбраны самые разные - от обычных однолетних растений, таких как: агератум, тагетис, бегония, петуния, альтернатера, цинерария, колеус, - до многолетних и срезанных цветов, которые специально были выращены для этой выставки.

На территории парка также действует выставка-ярмарка декоративных растений, цветов и сувенирной продукции. Кроме того, работают кафе и рестораны, детские аттракционы, веселая анимация. Праздник продлится до поздней ночи. В концертной программе - выступления творческих коллективов со всей Украины, в конце праздника посетителей ждет фейерверк-шоу. Выставка будет действовать до 9 сентября. Цена билета - 20 грн, детям и пенсионерам - бесплатно.

Фото: logoslovo.ru