Двое студентов убили свою коллегу и сожгли ее тело

Автор
Двое студентов убили свою коллегу и сожгли ее тело

В Запорожье 22-летний студент и 20-летняя студентка убили свою 18-летнюю коллегу по одному из медицинских вузов города и сожгли ее тело.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Запорожской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны лица, подозреваемые в убийстве 18-летней девушки.

Как уже сообщалось, 11 ноября 2013 года, примерно в 7 утра, в Жовтневый РО ЗМУ ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что на пустыре, в 100-а метрах от реки Сухая Московка, обнаружен обгоревший женский труп. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория. Событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

Правоохранители установили личность погибшей - 18-летней студентки одного из высших учебных заведений города, которая приехала учиться в Запорожье из другого региона страны. Были выяснены и трагические обстоятельства ее гибели. Убийство девушки во время распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры совершили 22-летний студент и 20-летняя студентка того же вуза.

Как стало известно корреспонденту "УНН", погибшая снимала жилье вместе со своим убийцей. Девушка пришла к арендованному помещению, когда 22-летний студент выпивал со своей знакомой. Известно, что между погибшей и парнем возник конфликт, и последний задушил девушку своими руками. После этого со знакомой они отнесли тело погибшей в ванну, а сами пошли в кафе. Позже они приобрели пилу и отрезали руки и ноги убитой девушки.

Тело поместили в чемодан, и в ночь с 10 на 11 ноября вынесли на участок между домами неподалеку от дома, где было совершено убийство. Они облили тело смесью для разжигания костра и подожгли.

Сейчас оба подозреваемых задержаны, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

[news id="879164"]