Группа молодых людей напала на магазин курительных смесей

Группа молодых людей напала на магазин курительных смесей

В Одессе милиция задержала 9 человек, напавших на магазин курительных смесей.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, задержанные 9 жителей Одессы считают себя борцами с незаконным распространением наркотиков. "23 ноября группа молодых людей забросала дымовыми шашками подвальное помещение по улице Краснослободская, где, по их мнению, осуществлялась продажа наркотических средств. После чего они ворвались в помещение и начали избивать мужчину, который продавал курительные смеси", - говорится в сообщении.

Милиция задержала участников нападения на месте происшествия. Действия подозреваемых подпадают под признаки ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Молодые люди были одеты в костюмы персонажей "Звездных войн". Нескольким участникам, в числе которых мужчина в образе Дарта Вейдера, удалось скрыться.

У реализатора изъяты курительные смеси, они направлены для исследования в экспертно-криминалистический центр. В случае заключения, что изъятые вещества является наркотиками, продавцу грозит привлечение к уголовной ответственности. Как сообщал "УНИАН", 16 ноября в Одессе несколько десятков молодых людей в масках забросали дымовыми шашками кафе на пересечении улиц Пушкинская и Малая Арнаутская. При этом они призывали уничтожать места продажи курительных смесей.

[news id="891479"]