Наушники стали причиной смерти молодого парня

Автор
Наушники стали причиной смерти молодого парня

В Донецке парень погиб под колесами поезда, не услышав предупредительные сигналы из-за наушников.

В Донецке под колесами поезда погиб 19-летний велосипедист, который не услышал предупредительные сигналы поезда из-за наушников. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Донецкой железной дороге. ЧП произошло на станции Рутченково. Юноша 1994 года рождения был смертельно травмирован поездом пригородного сообщения.

К месту происшествия выехали руководство, следственно-оперативная группа линейного отдела и судебно-медицинский эксперт. Как было установлено, местный житель, 1994 г.р., переезжал на велосипеде железнодорожный путь в месте, где отсутствует пешеходный переход. Машинист тепловоза был вынужден применить звуковые сигналы и экстренное торможение, но столкновения не удалось избежать. Как выяснилось на месте трагедии, в ушах травмированного находились наушники, подключенные к мобильному телефону. Видимо, из-за громкой музыки он и не услышал сигнал машиниста.

Медики бригады "скорой помощи", которые прибыли по вызову к месту происшествия, лишь констатировали смерть мужчины из-за получения закрытой черепно-мозговой травмы.

Как сообщил начальник линейного отдела на станции Донецк, Евгений Прущак , предварительной проверкой установлено отсутствие вины работника железной дороги, который управлял поездом. Напомним: 11 декабря в Донецкой области на станции Горловка под колесами поезда погиб мужчина 1968 г.р.

[news id="962592"]