Прогноз погоды в Украине на 18 декабря: осадков не предвидится

Прогноз погоды в Украине на 18 декабря: осадков не предвидится

В Украине 18 декабря осадков не предвидится. Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе страны - солнечно. В Волынской, Львовской, Винницкой, Ровенской, Львовской, Винницкой, Тернопольской и Хмельницкой областях прогнозируют +2...+4, в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой - +3 …+5. Ночью будет -2...-5 градусов.

На севере страны: в Черниговской и Сумской областях ожидают 0...+2, в Киевской - +2...+4, в Житомирской - +1...+3. Ночью температура воздуха составит -1...-4 градуса. Ожидается солнечная погода.

На востоке Украины столбик термометра опустится до -1...+3 градусов в Харьковской, Луганской и Донецкой областях. В Запорожской — +3…+5, в Днепропетровской - +2...+4. Ночная температура - -2...-5 градусов.

В центре Украины прогнозируют солнечный день. Температура воздуха в Кировоградской области составит +2…+4, в Черкасской — +1...+3, в Полтавской -0...+2. Ночью столбик термометра опустится до -2...-4.

На юге страны будет +5...+7 градусов в Николаевской и Одесской областях. В Херсонской области ожидают +4...+6. Ночью воздух прогреется до -1...-4 градусов. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит +5...+7 градусов, ночью – до -2...-4 градусов.