Мужчина убил бывшую жену и закопал в поле

Автор
Мужчина убил бывшую жену и закопал в поле

В Одесской области мужчина из-за ревности убил бывшую жену и закопал в поле.

Белгород-Днестровские правоохранители раскрыли убийство 25-летней жительницы с. Шабо и задержали подозреваемого в совершении уголовного преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского ГО ГУМВД в Одесской области.

В дежурную часть городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от 19-летнего жителя села Шабо, о том, что его 25-летняя сожительница вторые сутки не появляется дома.

Правоохранители немедленно взялись за поиски молодой женщины, отрабатывали сразу несколько версий, проверяли круг общения пропавшей - родственников, друзей, знакомых и провели подворовые обходы. Через двое суток поисков был задержан бывший муж пропавшей, проживавший в этом же селе. В ходе досудебного расследования мужчина сознался в совершении убийства и показал место, где закопал тело женщины.

"В ночь убийства женщина пришла к бывшему мужу за деньгами, чтобы оплатить кредит, который они брали вместе, - рассказал 1-й заместитель начальника отдела - начальник следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции Константин Ставров, - но между бывшими супругами на почве ревности возникла ссора, в результате чего мужчина не сдержав себя, задушил женщину. После содеянного он вынес тело из дома в поле на виноградники, где закопал".

32-летнего мужчину задержали по статье 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины. По факту убийства начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

[news id="940837"]