Майдан будет праздновать Рождество согласно традициям

Майдан будет праздновать Рождество согласно традициям

На Майдане собираются праздновать Рождество с выпечкой и кутей.

Майдан также будет праздновать Рождество с кутей, сладкой выпечкой и пампушками. Об этом сегодня сообщил народный депутат фракции Батькивщина" и комендант Дома профсоюзов Степан Кубив во время брифинга с журналистами.

Так, 6 января на центральной площади столицы, как ожидается, соберется несколько сот человек: "Ожидаем несколько сот тысяч человек со всей Украины и, естественно, киевлян", - сказал Кубив. Он отметил, что на Рождество Майдан будет большой семьей: "Святой вечер будет проходить в большой семье на Майдане, где будет представлено 12 блюд, основными из которых будет кутя".

Основное украинское блюдо Рождества будет представлено в двух вариантах, точнее рецептах – с Западной и с Центральной Украины. Как, в принципе, и все блюда майдановского рождественского меню. А еще в пяти пончиках будут спрятаны монетки. Те же, кто получит такие пончики с сюрпризом, смогут получить сувениры с Майдана – каску и бумажную елку.

Культурная программа Майдана на Рождество включает в себя колядки и вертепы. Ожидается выступление священников всех религиозных священников 6 января, а на следующий день будет богослужение.

[news id="1004701"]