В Украину идет потепление

Автор
В Украину идет потепление

На территории Украины будет потепление.

Украину ждет потепление, на территории Крымского полуострова температура поднимется +12 градусов по Цельсию. Об этом сообщает УкрГидрометцентр.

С юго-запада Европы на Украину надвигается теплый воздух, который определит поле повышенного давления. Так, в западных областях страны утром и днем мокрый снег с дождем. Температура ночью составит 0°… -5° мороза, а днем воздух прогреется до +1°…+6° тепла.

Температура на остальной территории ночью составит -3°….-8° мороза, а днем от - 2° мороза до +3° тепла, на юге +4°…. +9° тепла, в Крыму до + 12°. На дорогах местами гололед. Ветер будет южным 5-12 м/с, а в южных областях некоторые порывы достигнут 15-20 м/с.

В столице Украине Киеве осадков не будет. На дорогах также местами гололедица. Ветер также южный с силой в 7-12 м/с. Ночью температура будет -3°….-5° мороза, а днем 0°….+2° тепла.

В четверг на западных и северных областях страны стоит ожидать мокрый снег. На прочей территории Украины будет мокрый снег с дождем (а на юге дождь будет преобладать). На территории восточных областей днем местами будут сильные осадки. Гололедица на дорогах. Ветер юго-западный и западный силой в 5-12 м/с, а на востоке и юге Украины возможны порывы до 15-20 м/с.

Ночью и днем температура от -3° мороза до +2° тепла, а в южной части страны ночью 0°….+5° тепла и днем +3°…+8°, в Крыму и до +10°.

[news id="1031693"]