Порошенко сообщил о дальнейшей судьбе избитого Булатова

Порошенко сообщил о дальнейшей судьбе избитого Булатова

Самолет с Дмитрием Булатовым несколько часов назад отправился в направлении Риги.

Внефракционный народный депутат Петр Порошенко опубликовал в социальной сети Facebook пост, в котором он сообщил информацию о текущем местонахождении Дмитрия Булатова, активиста Автомайдана, который 22 января перестал выходить на связь, а 30 января был найден в селе вблизи Киева.

Как сообщает Петр Порошенко, самолет с Дмитрием Булатовым несколько часов назад отправился в направлении Риги. Активисту будут оказывать специализированное лечение в одной их европейских клиник. Там же Булатов будет находиться под защитой от преследований и будет проходить реабилитацию после пережитых пыток.

Народный депутат в своем посте также выразил благодарность международным политикам и украинцам, с чьей помощью это стало возможным.

Также в эфире Громадського TV появилась информация о том, что Дмитрий Булатов отправил сообщение Петру Порошенко с информацией о том, что он направляется сейчас в Вильнюс.

Напомним, что Дмитрий Булатов рассказал друзьям и журналистам, сразу после того как его нашли, что он был украден, его пытали, пробили руки и повредили ухо. Однако эта информация до сих пор не нашла своего подтверждения.