Турчинов и Яценюк примут участие в торжествах к 200-летию Шевченко

Турчинов и Яценюк завтра будут участвовать в мероприятиях к 200-летию Шевченко.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк в воскресенье, 9 марта, будут участвовать в торжественных мероприятиях по случаю 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. В Киеве торжества начнутся в 9:00 из возложения цветов к памятнику Шевченко от киевлян и гостей столицы.

В 12:00 в парке им. Т.Шевченко состоится торжественное чествование при участии активистов Майдана, руководителей государства, официальных лиц, представителей дипломатического корпуса, общественности. Запланированы выступления Александра Турчинова и Арсения Яценюка.

Кроме них, в мероприятии также будут участвовать лидер «Третьей республики» Юрий Луценко, народные депутаты Виталий Кличко, Олег Тягнибок, Петр Порошенко, Вячеслав Кириленко, представитель Инициативной группы «Первого декабря» Вадим Скуративский и другие. Торжественная церемония будет транслироваться в прямом эфире Первого Национального с 12:00 до 13:00. Кроме того, с 14:00 до 17:00 Первый Национальный будет транслировать праздничную программу с Майдана Незалежности.

[news id="1163304"]