Виталий Кличко требует отчета МВД и Министерства обороны

Виталий Кличко требует отчета МВД и Министерства обороны

Кличко требует отчета представителей МВД и Министерства обороны по ситуации в Крыму и расследованиях убийств на Майдане.

Председатель фракции "УДАР" Виталий Кличко требует отчета представителей МВД и Министерства обороны по ситуации в Крыму и расследованиях убийств на Майдане. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады, передает корреспондент Укринформа.

"Мы до этого времени не получили никакой информации об убийцах, о ходе расследования. Думаю, целесообразно пригласить сюда силовой блок - председателя МВД, чтобы он отчитался", - сказал Кличко.

Он добавил, что "УДАР" требует также отчета министра обороны о ситуации с передислокацией войск в Крыму. "На этой неделе мы должны подготовить базу для обеспечения оккупированных территорий. Я считаю, что на этой неделе важно заслушать министра обороны о том, как наши военные выводятся из Крыма. Напоминаю, что из Крыма постоянно поступает информация о том, что многие военные из Крыма не могут выехать. В российском плену находятся украинские военные. Также незаконно захваченный в плен сын депутата Сергея Куницына. Зеленые человечки ведут себя в Крыму как сомалийские пираты", - отметил Кличко.

[news id="1207489"]