Минобороны: Украинские военные на полигоне проходят обучение

Минобороны: Украинские военные на полигоне проходят обучение

На полигоне "Север" 5 тыс военных и 1,5 тыс. бронетехники отрабатывают боевое слаживание - Минобороны

На полигоне оперативного командования "Север" военнослужащие отдельной механизированной бригады, которые были призваны по мобилизации, отрабатывают этапы боевого слаживания подразделений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, передает УНН.

"К мероприятию привлечено почти пять тысяч человек личного состава и около полутысячи единиц бронированной техники. С ними проведены мероприятия одиночной подготовки, слаживания взводов и рот. Проводится отработка выполнения задач в составе батальонов. Личный состав выполняет практически движение в походном, предбоевом и боевом порядках, боевые стрельбы из штатного вооружения БМП-2", - сообщили в Минобороны.

Также военнослужащие отрабатывают задачи в составе комбинированных механизированных и танковых подразделений. Важное внимание уделяется организации взаимодействия между подразделениями, выполнения маневра на поле боя с целью успешного выполнения задач.

Кроме того, на протяжении всех этапов боевого слаживания с военнослужащими работают специалисты по психологической подготовке. Напомним, 2 мая в Славянске началась новая фаза полномасштабной антитеррористической операции.

[news id="1259022"]