СБУ: Конфликт в Одессе финансировали Арбузов и Клименко

СБУ: Конфликт в Одессе финансировали Арбузов и Клименко

Вчерашние события в Одессе финансировали С.Арбузов и А.Клименко - СБУ

Вчерашние события в Одессе финансировали бывший первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов и бывший министр доходов и сборов Александр Клименко, сообщает УНН со ссылкой на заявление представителей СБУ во время брифинга в Киеве. При этом упомянутые события "произошли при внешнем вмешательстве".

Кроме того, в событиях принимали участие представители незаконных военных формирований из Приднестровья, которых координировали представители РФ. "В результате спецопераций, проведенных СБУ в Харькове, Одессе, Николаеве и Херсоне террористы-наемники остались без местной поддержки", - отметили в СБУ.

"Диверсия в Одессе была направлена на дестабилизацию ситуации на юге Украины и должна была стать началом масштабной дестабилизации в остальных южных областях Украины.

Но этот дерзкий замысел удалось сорвать благодаря местным жителям. Ведутся оперативно-следственные мероприятия совместно со специалистами СБУ и МВД для идентификации организаторов и пострадавших в результате событий", - сказали в СБУ. Сейчас, по словам представителей СБУ, упомянутые бывшие высокопоставленные чиновники скрываются в пределах "соседнего государства".

[news id="1260499"]