Задержанных российских журналистов обменяют на украинских

Автор
Задержанных российских журналистов обменяют на украинских

Задержанных российских журналистов в Днепропетровске сегодня обменяют на представителей украинских СМИ.

Сегодня в Днепропетровске российских журналистов телеканала "Звезда", задержанных возле Славянска, обменяют на украинских журналистов, которые находились в плену. Об этом УНН сообщили в СБУ. Как отметил источник в СБУ, украинская сторона передаст российских журналистов телеканала "Звезда" военному атташе посольства РФ в Украине в 13.30 в здании обладминистрации.

"Это будет обмен. Зато российская сторона обязалась освободить украинских журналистов", - отметил собеседник. Однако о ком именно из пленных украинцев говорится - пока собеседник не указал. "Это пока закрытая информация. Все станет известно после удачного прохождения процедуры", - резюмировал сотрудник СБУ.

Напомним, журналисты канала "Звезда" Евгений Давыдов и Никита Конашенков были задержаны силовиками в Днепропетровской области. Они направлялись в аэропорт Днепропетровска для дальнейшего вылета в Москву.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]