Селезнев проинформировал о боях под Славянском (Фото, Видео)

Селезнев проинформировал о боях под Славянском (Фото, Видео)

Четверо военнослужащих погибли, 20 ранены в ходе боев под Славянском в четверг – Селезнев.

В ходе боев под Славянском (Донецкая обл.) в четверг погибли четверо украинских силовиков, 20 получили ранения, также ликвидированы около 200 членов незаконных вооруженных формирований, сообщает руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев.

"Во время интенсивных боев геройски погибли четверо украинских военнослужащих, 20 получили ранения различной ступня тяжести. Все раненные эвакуированы в медицинские учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь", - написал В.Селезнев на своей страничке в соцсети Фейсбук в четверг вечером.

Он сообщил, что силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи в районе населенных пунктов Ямполь и Закотное, "которые являются стратегически важными для боевиков, поскольку именно через эти населенные пункты в последнее время осуществлялось снабжение в Славянск оружия и боеприпасов".

По словам В.Селезнева, главной целью действий сил АТО является уничтожение бандформирований, которые угрожают безопасности мирных жителей региона. "Вследствие интенсивных боев, продолжавшихся в течение дня в указанном районе, при активном взаимодействии с авиацией, силами АТО уничтожены блок посты и засады боевиков, захвачена господствующая высота в районе проведения операции", - отметил он.

Также В.Селезнев сообщил, что боевики оказывают существенное сопротивление, из засад наносят удары по силам АТО. "По украинским подразделениям ведут боевую работу снайперы боевиков. В ответ силами АТО осуществляются адекватные действия, направленные на уничтожение сил противника, в первую очередь – снайперов и наводчиков-операторов ПЗРК", - расскзаал руководитель группы информирования по АТО. В.Селезнев сообщил, что "только по предварительным оценкам, силы АТО уничтожили около 200 боевиков, число раненых вместе больше".

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1330336" name="Традиционные украшения украинок (Фото)" img=""]