В Минобороны рассказали об обстановке в зоне АТО

Автор
В Минобороны рассказали об обстановке в зоне АТО

По состоянию на 07.00 28 июня обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, усилия силовых структур, участников антитеррористической операции, сосредоточивались на изоляции определенных районов, несении службы на блокпостах, проведении действий по освобождению территории и населенных пунктов от боевиков, прикрытии государственной границы в восточных областях государства.

«Несмотря на мирные инициативы руководства Украины и одностороннее прекращение огня, обстановка в восточных регионах страны остается обостренной. Несмотря на объявленное перемирие, боевики игнорируют мирный план урегулирования ситуации на востоке Украины, продолжая нападения на силы АТО», - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, в течение суток незаконные вооруженные формирования совершили семь обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в районе населенных пунктов Славянск, Червонопартизанск, Дмитровка, Краматорск. Вместе с тем подразделением ВС Украины восстановлен контроль над блокпостом № 1 вблизи города Славянск.

Боевиками проведен обстрел из стрелкового оружия силовиков, дислоцированных на аэродроме в Краматорске. Обстрел велся из минометов из южной части предместья Краматорска. Потерь среди военнослужащих нет.

Обстрелян из минометов опорный пункт сил АТО в районе с. Дубровка в Донецкой области. Во время обстрела террористы выпустили 7 мин в сторону газораспределительной станции, которая находится в этом районе. Потерь среди сил АТО нет. Также проведен минометный обстрел опорного пункта сил АТО поблизости с. Кривая Лука, Донецкая область. Обстрел велся со стороны населенного пункта Николаевка. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]