Аваков: Если бы 3 месяца назад у нас была такая армия, Путин не захватил бы Крым

Аваков: Если бы 3 месяца назад у нас была такая армия, Путин не захватил бы Крым

Аваков убежден, что если бы Украина имела раньше такой уровень боеспособности, как сегодня, то Путин не осмелился бы захватить Крым.

Глава МВД Арсен Аваков убежден, что если бы Украина имела раньше такой уровень боеспособности, как сегодня, то Путин не осмелился бы ворваться на нашу территорию. Об этом он заявил Громадському ТВ, передает Укринформ.

"Это ситуация, которую никто не ожидал, и в которую мы вошли, не имея ни нормальных вооруженных сил, ни тыла... Я утверждаю, что если бы три месяца назад у нас была такая армия, как сейчас, то никакого Крыма, никакой Путин бы не захватил", - заверил министр.

Он отметил, что месяц назад Нацгвардия вообще не имела БТРов: "Ровно месяц назад у Национальной гвардии здесь было ровно ноль БТРов. А теперь - 53... У нас боеспособных здесь было 120 людей, а теперь спецназа 450".

Аваков также напомнил, что недавно в Украине не было ни одного добровольческого батальона, а военные отказывались стрелять, заявляя, что это не их функция.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]