Садовой: Мне очень жаль россиян, которые очень бедные и ими легко манипулировать

Автор
Садовой: Мне очень жаль россиян, которые очень бедные и ими легко манипулировать

Городской голова Львова Андрей Садовой верит, что"здравый смысл восторжествует и россияне проснутся от той спячки".

"Мне очень жаль россиян, которые очень бедные и ими легко манипулировать. Кремлевская верхушка это делает, не понимая, какую беду она совершает, в том числе и для себя. Я верю, что здравый смысл восторжествует и россияне проснутся от той спячки, в которой они сейчас пребывают.

"И они будут наводить порядок в своей стране, имея опыт Украины, имея опыт Львова, Днепропетровска. Еще полгода назад настроения в украинском обществе были пессимистичными. Сегодня нам очень трудно, но это наша страна, и мы ее никому не отдадим. Мы будем бороться", - прокомментировал А.Садовой, отвечая на вопрос журналистов в Днепропетровске.

Как сообщалось А.Садовой прибыл в Днепропетровск новым авиарейсом "Львов–Днепропетровск" в субботу.

Посетив ГП "ЮМЗ", мэр Львова отметил, что "Львов планирует в перспективе перейти на электротранспорт, который является экологически чистым".

"И здесь с ЮЖМАШем есть большие возможности нам посотрудничать", - отметил А.Садовой.

В Национальной горной академии стороны подписали соглашение о сотрудничестве между НГУ и Национальным университетом "Львовская политехника".

Городской голова Днепропетровска Иван Куличенко и А.Садовой прогулялись по Монастырскому острову. В общении с жителями города и журналистами, говоря о перспективах развития Львова мер заметил, что до 2020 года в городе планируют построить 250 км велодорожек

"Вы соберитесь деньгами и подарите меру и его заместителям велосипед, тогда велодорожки в городе будут обустраиваться в 2 раза быстрее. Тогда чиновники заговорят не о теории, а на практике более остро ощутят все неровности дороги другим местом. Во Львове есть амбициозный план до 2020 года построить 250 км велодорожек, на сегодняшний момент имеем около 40км", - сказал А. Садовой.

После встречи с членами Штаба национальной защиты Днепропетровской области, он заявил, что Львов гордится украинским Днепропетровском.

"Мы все во Львове очень гордимся Днепропетровском, у вас есть принципиальная твердая проукраинская позиция. Сегодня в Украине есть два центра – Днепропетровск и Львов. И сегодня мы вместе", - сказал А. Садовой.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]