В "Правом секторе" говорят, что наступление в АТО приостановлено

В "Правом секторе" говорят, что наступление в АТО приостановлено

Руководство АТО решило приостановить наступление в Активной фазе АТО из-за угрозы главарей террористов уничтожить заложников.

Об этом сообщил глава информотдела "Правого сектора" Борислав Береза. По словам Б.Березы, с украинскими силовиками связался русский диверсант Бес (Игорь Безлер - ред.), которому подчиняются силы террористов в Карловке. "Он выдвинул ультиматум, что если наступление не прекратится, то он начнет расстреливать ежеминутно по 4 заложника.

Учитывая, что у него в заложниках находится большое количество украинских граждан и представители миссии ОБСЕ, а также с целью сохранения человеческих жизней и понимая, что преступник не блефует, а уничтожит ни в чем не повинных мирных граждан, было принято решение о приостановлении активной фазы этой наступательной операции.

Также принято решение провести скорее ряд операций по освобождению всех заложников", - отметил Б.Береза. Как сообщал УНН, в течение ночи террористы обстреляли блокпосты силовиков АТО и позиции украинских пограничников.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]