Спикер АТО: Колонна техники со стороны РФ перешла границу

Спикер АТО: Колонна техники со стороны РФ перешла границу

Украинские военные отслеживают колонны российской техники - спикер АТО.

На территорию Украины через границу за последние сутки удалось прорваться российской технике, но ее движение сейчас отслеживается украинскими военными. Об этом на телеканале "Украина" сказал пресс-секретарь АТО Алексей Дмитрашкивский.

"Подтверждаю, что была попытка перейти границу большой колонны техники со стороны РФ. Эта попытка была в районе Изварино, был нанесен артиллерийский удар по технике, часть техники удалось уничтожить. Другая колонна техники перешла границу в другом месте, не в районе Изварино. Маршрут колонны известный, отслеживается, куда должен прибыть - также известно", - отметил А.Дмитрашкивский.

Как сообщалось, авиация ВСУ нанесла авиаудар по базе террористов вблизи Лисичанска, а также уничтожила позиции террористов в районе Луганского аэропорта. Об этом написал на своей странице в Фейсбук Координатор группы военно-политических исследований "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук. 

"Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". В течение дня авиация Вооруженных сил Украины наносила удары по лагерям и скоплениях живой силы, военной техники и террористов в зоне АТО.