Ситуация в Донецке: ночью во всех районах были слышны взрывы

Автор
Ситуация в Донецке: ночью во всех районах были слышны взрывы

В ходе боевых действий ночью в Донецке были повреждены несколько домов, произошло их возгорание.

Ночь на 26 июля в городе Донецк прошла очень неспокойно. Согласно сообщениям местных жителей, ночью происходили взрывы, залпы из тяжелого оружия. Взрывы раздавались со стороны Кировского района, объездной дороги и района аэропорта. Об этом сообщает официальный сайт городского головы и городского совета Донецка Александра Лукьянченко.

В сообщении сайта говорится о загорании 3 домов в Куйбышевском районе, расположены по адресам ул. С.  Тюленина 9 и 11 и Ударная 50. Пожары произошли из-за попадания в дома снарядов. Также от попадания снаряда пострадал частный дом по ул. Удальцова 79 в Петровском районе.

Девушка, которая работала на заправке в Киевском районе, получила осколочное ранение.

Сегодня власти Донецка договорились о предоставлении с 7.00 до 15.00 "зеленого коридора" для аварийных бригад с целью восстановления электроснабжения в районах, которые были повреждены во время ночных обстрелов. "Городской властью на всех уровнях были проведены переговоры и достигнуто соглашение о предоставлении сегодня, 26 июля с 7 до 15.00 "зеленого коридора" аварийным бригадам для восстановления электроснабжения в Куйбышевском и части Киевского районов. В 7.00 специалисты готовы были выехать на места аварий, но обстановка все еще остается опасной", - говорится в сообщении сайта городского головы и городского совета Донецка.