ДНР будет вести переговоры с Киевом после вывода войск с востока

Автор
ДНР будет вести переговоры с Киевом после вывода войск с востока

В ДНР заявили, что будут вести переговоры с Киевом относительно мирного разрешения конфликта лишь после вывода войск из Донбасса.

В ДНР заявили, что будут вести переговоры с Киевом относительно мирного разрешения конфликта лишь после вывода войск из Донбасса. Об этом сказали представители так называемого "Совета безопасности" террористической организации. 

Первое требование боевиков - вывод украинских войск с территории "республик". В частности, член Совбеза ДНР Сергей Кавтарадзе отметил, что в ДНР готовы провести консультации в рамках контактной группы относительно обмена военнопленными. В то же время, боевик считает, что возможность переговоров сомнительная. 

"Как можно договариваться с людьми, которые вопреки решению Совета безопасности ООН активизируют боевые действия в зоне крушения Боинга?" - сказал Сергей Кавтарадзе. Он отметил, что Минск как место проведения консультаций – приемлемое место. 

"Можно провести консультации и там", - заявил Кавтарадзе. Представитель террористов подчеркнул, что, прежде всего, нужно говорить об обмене пленными.