СБУ просит ограничить ряд сайтов экстремистского направления

Автор
СБУ просит ограничить ряд сайтов экстремистского направления

Служба безопасности обратилась к Интернет ассоциации Украины, чтобы ограничить доступ в Украине к ряду экстремистских сайтов.

По данным СБУ, эти ресурсы пропагандируют насилие, национальную вражду, а также раскол государства. На сайте Интернет ассоциации опубликовали соответствующее письмо департамента СБУ по контрразведывательной защите интересов страны в сфере информбезопасности по противодействию содействия совершению теракта.

В обращении речь идет о том, что представители этого департамента во время реализации мер по защите интересов государства в сфере информбезопасности получили данные относительно использования определенных сайтов для размещения там информации, пропагандирующей национальную вражду, войну, насильственную смену конституционного строя или нарушение целостности Украины.

В СБУ также сослались на выводы представителей Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. Интернет-ресурсы с материалами экстремистского толка зарегистрированы не в Украине. Речь идет о 24 экстремистских сайтах.