АТО на Востоке Украины: главные новости за 10 августа (Фото, Видео)

АТО на Востоке Украины: главные новости за 10 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 10 августа. (Обновляется)

Обновлено 22:14 10 августа был обстрелян центр Горловки. В результате снаряд разорвался возле Богоявленского кафедрального собора, сообщает сайт Горловской и Славянской епархии.

Обновлено 21:04 Силы АТО укрепились в районе Илловайска и готовятся к заключительному этапу операции по освобождению города, где, по информации разведки, террористы оборудовали свои укрепления.

Обновлено 20:58 Передовыми отрядами сил АТО было полностью перекрыто сообщение между Донецкой и Луганской областями. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Обновлено 19:46 В результате обстрела террористами колонны беженцев в районе Красного Луча, по предварительным данным, 1 мирный житель погиб, 5 - ранены.

Обновлено 19:31 Сегодня в 14.00 силы АТО освободили город Пантелеймоновка. Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов сказал представитель АТО Алексей Дмитрашкивский.

Обновлено 18:22 По состоянию на 17.30 обстановка в Донецке остается напряженной. Жители города сообщают о том, что звуки взрывов и стрельбы из тяжелых орудий продолжают раздаваться во всех районах.

Обновлено 15:46 В Информационно-аналитическом центре СНБО сообщили, как протекают боевые действия в зоне проведения антитеррористической операции 10 августа.

Обновлено 14:15 В Луганской области 9 августа около 17.00 пограничники зафиксировали полет двух российских вертолетов Ми-24, которые углубились на территорию Украины на 2 км. Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Информационного центра СНБОАндрей Лысенко.

Обновлено 13:54 Заявление представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" о готовности прекратить огонь – это просто слова без практических шагов, заявляют в Совете национальной безопасности и обороны.

Обновлено 13:45 Украинские военнослужащие делают все для скорейшего освобождения г.Красный Луч Луганской области, освобождение которого заблокирует помощь боевикам, информируют в Совете национальной безопасности и обороны.

Обновлено 13:15 Командование штаба АТО в городе Мариуполе официально сообщает, что военнослужащие Национальной гвардии Украины принимают все необходимые меры, чтобы обеспечить охрану общественного порядка, мир и спокойствие в городе Мариуполе и вдоль побережья Азовского моря. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

Обновлено 12:57 Российская сторона передала Украине пятерых украинских офицеров 72-й бригады, ранее перешедших границу после продолжительного обстрела и арестованных в РФ, сообщают в Совете национальной безопасности и Украины (СНБО).

Обновлено 12:06 Сегодня под городом Илловайск в бою погиб боец батальона милиции спецназначения "Азов", муж Татьяны Черновол - Николай Березовой. Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник министра МВД Антон Геращенко.

Обновлено 11:57 По состоянию на утро 10 августа ситуация в Луганске остается без изменений - восьмой день областной центр без света, воды, не работает мобильная и стационарная связь. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

Обновлено 11:43 Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал об утренних событиях в зоне АТО 10 августа.

Обновлено 11:08 Каждый из военнослужащих 72 бригады, кто остался верен присяге и выполнил свой долг, будет представлен к государственной награде или отличию Минобороны Украины. Об этом, во время встречи с воинами 72 отдельной механизированной бригады, заявил министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей.

Обновлено 10:08 Ночь с субботы на воскресенье прошла в Донецке неспокойно, по всему городу раздавались звуки залпов и автоматные очереди. Об этом сообщает пресс-служба горсовета в воскресенье утром.

Обновлено 09:50 В ночь на воскресенье украинские военные проводили наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка.

Обновлено 08:32 В ближайшее время 72-я бригада Вооруженных сил Украины будет доукомплектована, обеспечена вооружением и техникой, усилена боевыми офицерами, заявил глава оборонного ведомства Валерий Гелетей.

Обновлено 07:54 В столкновениях на востоке Украины погибли 12 сотрудников Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил России, сообщает 112 со ссылкой на издание Financial Times.

Обновлено 07:24 Пятеро украинских офицеров, которые были задержаны в России после перехода границы, возвращены в ночь на воскресенье, 10 августа, в Украину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на силовые структуры Ростовской области.

Обновлено 05:26 В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе рассказали о последствиях артиллерийского обстрела Шахтерска в Донецкой области.

Обновлено 04:58 По словам местных жителей, террористы ЛНР намеренно обстреливают школы, больницы, подстанции, котельные и другие объекты.