АТО на Востоке Украины: главные новости за 14 августа (Фото, Видео)

АТО на Востоке Украины: главные новости за 14 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 14 августа. (Обновляется)

Обновлено 21:39 Дмитрий Тымчук: Провокация с "гуманитаркой" РФ продолжается. Итоги 14 августа.

Обновлено 20:40 Как сообщает пресс-служба ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго", вчера в 8 вечера сотрудники компании восстановили 2 подстанции мощностью в 35 кВ и ЛЭП 110 кВ. Благодаря этому, "электроэнергию получили 2,5 тыс. жителей Горловки, два детских сада и две школы – микрорайонов "Жилмассив" и 254-ый квартал. Также запитана Горловская фильтровальная станция", - заявляют в "Донецкоблэнерго".

Обновлено 20:27 Поручение Президента Украины Петра Порошенко выполнено, и волонтеры смогут по упрощенной системе получить сертификат конечного потребителя для товаров на нужды военным в зоне антитеррористической операции. Об этом заявил Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба Президента Украины.

Обновлено 19:41 Сдавшийся боевик подтверждает, что в рядах наемников деморализация, паника и массовое дезертирство - советник главы МВД Украины.

Обновлено 19:02 Как сообщает Министерство внутренних дел Украины, в освобожденных 12 августа Углегорске и 13 августа Горном Национальная гвардия Украины нашла оружие и боеприпасы российского производства.

Обновлено 18:37 Международный Комитет Красного Креста (МККК) уже контактирует с российским конвоем, который везет гуманитарную помощь для восточной Украины, сообщил в четверг МККК.

Обновлено 18:30 Жертвами взрыва снаряда в г. Зугрэс (Донецкая обл.) 13 августа стали 15 человек, в том числе трое детей, сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на данные департамента здравоохранения.

Обновлено 18:04 Украина предпринимает дипломатические меры относительно предупреждения несанкционированного вхождения российской колонны с гуманитарным грузом, заявляют в информационно-аналитическом центре СНБО.

Обновлено 17:43 Украинские военные в четверг, 14 августа, освободили от боевиков пгт Новосветловка Краснодонского района Луганской области, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Обновлено 17:33 Батальон "Донбасс" заявляет о взятии в плен 46 чеченских наемников в Горловке Донецкой области.

Обновлено 16:37 Так называемый "гуманитарный" конвой Российской Федерации сейчас, по оперативной информации, находится недалеко от города Донецк Ростовской области напротив ЧП "Изварино" Луганской области. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Обновлено 15:58 Совбез обращается к людям, проживающим в зоне АТО, с просьбой не поднимать ничего с земли, поскольку боевики применяют запрещенные мины, и провести разъяснительную работу с детьми. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент Укринформа.

Обновлено 15:35 Как сообщается в опубликованном 13 августа еженедельном отчете наблюдательной миссии ОБСЕ на украино-российской границе в пунктах пропуска Донецк и Гуково, пересекающих украино-российскую границу можно разделить на 4 категории: семьи с большим количеством багажа, пожилые люди с небольшим количеством багажа, взрослые без багажа и молодые люди в одежде военного образца. Также наблюдатели часто видели машины скорой помощи с ранеными сторонниками сепаратистов.

Обновлено 15:13 За последние трое суток в результате боевых действий погибли 74 жителя Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Обновлено 14:14 Лысенко подчеркнул, что гуманитарная помощь должна предоставляться по правилам Красного Креста. "Мы видим, что уже несколько дней российская сторона избегает выполнения требований этой авторитетной международной организации", - сказал представитель СНБО.

Обновлено 13:08 Треть груза "гуманитарного конвоя" из РФ разворовали при загрузке и на пути следования. Согласно данным разведки, одна из причин, по которой так называемый "гуманитарный конвой" из РФ не могут "легализовать" через Международный Красный крест, это кражи гуманитарки на пути следования груза. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра.

Обновлено 12:14 В Луганске сохраняется крайне критическая ситуация, город по-прежнему находится в полной блокаде, при этом не прекращаются вооруженные противостояния и обстрелы, в результате чего гибнут и получают ранения мирные жители, сообщает пресс-служба горсовета.

Обновлено 10:24 Все блокпосты вокруг зоны АТО в ближайшее время должны быть обеспечены видеокамерами для видеофиксации всех транспортных средств и их пассажиров, покидающих зону АТО. Соответствующий приказ подписал вчера Министр МВД Арсен Аваков. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

Обновлено 10:14  Спикер АТО: дайджест событий (Видео)

Обновлено 09:47 Террористы обстрелами из минометов и "Градов" попытались помешать перегруппировке украинских военных, участвующих в АТО.

Обновлено 09:35 Выплата пенсий финансируется в 29 районах и городах Донецкой области - Минсоцполитики.

Обновлено 09:00 Украинские десантники вместе с пехотинцами продолжают исполнение боевых заданий в районе населенных пунктов Новосветловка и Хрящеватое по поводу блокирования восточной части города Луганск

Обновлено 08:50 Российский конвой из 280 белых «КамАЗов» с гуманитарным грузом для жителей Донбасса продолжает движение. 

Обновлено 08:20 После успешных действий сил АТО в последние дни, террористы проводят перегруппировку своих сил и делают попытки перехватить инициативу, проводя ожесточенные контратаки сразу по нескольким направлениям. 

Обновлено 07:06 Силам АТО удалось освободить от террористов и членов незаконных военных формирований город Горное Луганской области.

Обновлено 06:10 Оккупационные власти Крыма начали войну против Украины в информационном пространстве. Крымским пользователям блокируют доступ к украинским сайтам, контролируются соцсети. Такое мнение высказал координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 05:40 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность тем фактом, что на востоке Украины стремительно растет количество жертв в результате боевых действий.