АТО на Востоке Украины: главные новости за 16 августа (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 16 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 16 августа. (Обновляется)

Обновлено 20:30 Террористы продолжают атаковать и обстреливать позиции сил, которые участвуют в антитеррористической операции на Донбассе

Обновлено 19:20 Очередная большая колонна военной техники России замечена возле российско-украинской госграницы. Об этом сообщили на "5 канале". 

Обновлено 18:45 В результате артобстрелов в Донецке в субботу днем погибли 4 местных жителя, сообщает сайт Донецкого горсовета. 

Обновлено 17:35 В Минобороны сообщили, что в опорные пункты подразделений украинских Вооруженных Сил в зоне проведения АТО отправляют новые подразделения. Кроме того, Министерство сообщает, что в составе этих подразделений – контрактники, а также военнослужащие, которые были призваны на военную службу в рамках мобилизации.

Обновлено 16:45 Советник главы МВД Зорян Шкиряк в Фейсбуке написал, что на данный момент в зоне АТО идентифицировали свыше тысячи боевиков и их пособников. По данным Шкиряка, предотвращено много преступлений, среди которых – и теракты. Кроме того, милиция обезвредила и задержала существенное число российских террористов.

Обновлено 16:05 Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Вооруженные силы Украины освободили город Ждановку (Донецкая обл.).

"Вооруженными силами Украины героически освобожден город Ждановка в Донецкой области. Слава Украине!" - написал он в своем микроблоге в Твиттере в субботу днем.

Обновлено 15:20 Пограничный пункт пропуска «Успенка» в Донецкой области почти уничтожен в результате артиллерийских обстрелов с территории Российской Федерации, жертв среди пограничников нет.

Обновлено 14:10 Бойцы группы спецназначения Управления Государственной охраны освободили из плена террористов офицера УГО Украины. Последний еще в июле нынешнего года был захвачен боевиками на территории проведения АТО.

Обновлено 13:30 По оперативной информации, основная часть боевиков, которые сейчас противостоят силам АТО, планируют покинуть Донецкую область до 18 августа. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 11:18 Луганск 14-й день находится в критической ситуации: отсутствует электроэнергия, вода, не работает мобильная и стационарная связь, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Обновлено 10:46 Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал об утренних событиях в зоне АТО 16 августа.

Обновлено 09:59 В Донецке в ночь на субботу по сообщениям жителей звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу, информирует пресс-служба горсовета.

Обновлено 09:45 "Зона АТО. Важно. Вчера вечером русские террористы сознательно, практически вплотную, расстреляли из автоматического оружия автомобиль "Тойота Авенсис", в которой находились трое мирных граждан: мужчина, пожилая женщина и девочка 13 лет. Все погибли".

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, пребывая с рабочей поездкой в зоне АТО.

Обновлено 09:04 С начала проведения антитеррористической операции прокуроры по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыли более 480 уголовных производств, большинство из которых связаны с уклонением от выполнения обязанностей военной службы, сообщил прокурор Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Богуцкий.

Обновлено 08:41 В зоне АТО происходят боестолкновения, сопровождающие перегруппировку как сил АТО, так и террористов. "Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

Обновлено 08:26 Российская сторона отказалась доставить так называемый "гуманитарный груз" через контролируемые Украиной пропускные пункты, оснащенные специальным оборудованием для сканирования груза, заявил заместитель главы Службы безопасности Украины Виктор Ягун.

Обновлено 07:58 Видео-сюжет из освобожденной от террористов Амвросиевки (Донецкая область).

Обновлено 05:56 Террористам невыгодно оставаться на Донбассе, они будут распространяться по всей территории Украины. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал заместитель председателя СБ Украины Виктор Ягун.

Обновлено 03:24 Террористической деятельности "ЛНР" и "ДНР" руководят российские спецслужбы, среди руководства этих образований нет самостоятельного фигур. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сообщил заместитель Председателя СБ Украины Виктор Ягуней.

Обновлено 01:37 Активист Луганской общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщил, что боевики попали под огонь собственных "Градов". Об этом он сказал по телефону корреспонденту Еспресо.TV.

"Два часа назад отряд боевиков "Заря" под Новосвитливкою попал под огонь своих "Градов". 23 террористы погибли", - передал он.