АТО на Востоке Украины: главные новости за 22 августа (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 22 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 22 августа. (Обновляется)

Обновлено 21:03 Ангела Меркель обеспокоена ситуацией вокруг российского "гумконвоя", считает, что Украина реагирует правильно.

Обновлено 19:34 Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал о вечерних событиях в зоне АТО 22 августа.

Обновлено 19:09 Ситуация с гуманитарным конвоем является вопиющим нарушением Россией международных обязательств и углубляет кризис в регионе – генсек НАТО.

Обновлено 19:02 Боевики в здании Службы безопасности в Донецке удерживают, а также пытают пленных. Об этом председатель СБУ Валентин Наливайченко.

Обновлено 18:35 Российские наемники не прекращают обстрелымирных жителей и инфраструктуры Донбасса, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Обновлено 18:05 Силы АТО навели семь временных мостовых переходов из комплектов тяжелых механизированных мостов. Об этом сообщил и.о начальника инженерных войск Вооруженных сил Украины, полковник Геннадий Кравченко.

Обновлено 17:36 Боевиками захвачен СИЗО в городе Донецке. Они требуют от сотрудников СИЗО присягнуть на верность так называемой "ДНР". Об этом сказал Андрей Лысенко, представитель Информационно-аналитического центра при Совете нацбезопасности и обороны.

Обновлено 16:40 Антон Геращенко рассказал о своей позиции по так называемому "гуманитарный конвой" Путина.

Обновлено 16:26 Боец подразделения сопровождения грузов рассказал о своей работе и ситуации в зоне АТО.

Обновлено 15:38 Подразделениям МВД и Нацгвардии передали бронетехнику (ФОТО)

Обновлено 14:38 Груз "гумконвоя" РФ предназначен для боевиков, а сами грузовики будут использованы боевиками как тягачи и транспортеры – Наливайченко.

Обновлено 13:50 Россия, проигнорировав установленные международные правила, процедуры и достигнутые договоренности, без согласия и сопровождения Международного Комитета Красного Креста начала незаконный ввоз гуманитарного груза на территорию Украины, говорится в заявлении МИД Украины в связи с незаконным пересечением конвоем РФ государственной границы Украины.

Обновлено 13:38 Работа украинских пограничников и таможенников по оформлению гумпомощи в российском пункте "Донецк" заблокирована – Госпогранслужба.

Обновлено 13:25 Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко называет прямым вторжением РФ в Украину перемещение российского гуманитарного груза. "Мы называем, что это прямое вторжение. Под циничным прикрытием Красного Креста это военные автомобили с документами прикрытия", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве.

Обновлено 13:03 Представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что 20 августа террористы сбили в зоне АТО украинский вертолет Ми-24. "20 августа в районе поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской области во время выполнения боевого задания террористы сбили вертолет Ми-24, члены экипажа погибли", - сообщил он.

Обновлено 11:13 Спикер АТО Леонид Матюхин рассказал о событиях в зоне АТО по состоянию на утро 22 августа. 

Обновлено 10:15 В Луганске артиллерийскими атаками полностью разрушили домашний стадион местной "Зари" "Авангард".

Обновлено 09:00 Силы АТО уничтожили одиннадцать установок "Град", три танка и пять бронемашин НВФ – пресс-центр.

Обновлено 03:40 Первые машины с российским гуманитарным грузом въедут в Украину сегодня.

Обновлено 01:46 В сторону Луганска собираются двинуться две колонны боевой техники и террористов. Об этом сообщил активист Луганской общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев.

Обновлено 01:21 Украинские военные в зоне АТО получат гуманитарную помощь от министерства обороны Польши.

Обновлено 00:51 Террористы открывают минометный огонь с 2Б9 "Василек" по мирным жителям Красного партизана, которые собираются у водовозок.