Богатырева поблагодарила ветеранов за то, что они "в строю"

Автор

Вице-премьер-министр Украины поблагодарила ветеранов за то, что они до сих пор "в строю".

Вице-премьер-министр Украины - Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева поздравила старшее поколение украинцев по случаю Международного дня людей преклонного возраста и Дня ветерана и поблагодарила их за то, что они до сих пор "в строю", сообщили в пресс-службе Минздрава.

"Сегодняшний праздник - наша дань представителям старшего поколения за их удивительное трудолюбие, безграничную мудрость, гражданскую ответственность, самоотверженность и любовь к Родине. За все то, чему у них учится подрастающее поколение и что является залогом сегодняшней безоблачной жизни страны.

Мы искренне благодарны вам за то, что, несмотря на годы, вы еще остаетесь "в строю", активно помогая в решении актуальных задач современности, передавая огромный жизненный и профессиональный опыт молодежи, обеспечивая такую важную для страны связь поколений.

Создание достойных условий жизни для ветеранов и всех пожилых людей, оказание им помощи и простого человеческого внимания и участия является одним из важнейших приоритетов социальной политики государства. Наша главная задача - повысить качество долголетия, чтобы наши дорогие ветераны, все, кто вошел в пору зрелого возраста, не просто жили, а были здоровыми, востребованными и благополучными.

Мы гордимся вами, ведь вы - поистине золотой фонд страны. На вашем жизнелюбии и терпении держится надежда и вера общества на лучшее будущее. Крепкого вам здоровья, оптимизма, долгих лет, тепла родных и близких людей! " - говорится в поздравлении.