Депутаты просят забрать оружие из стратегических заводов на Востоке

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что оборудование и документация стратегических заводов может снова попасть в руки врага.

Об этом он сказал сегодня на брифинге. "Я сегодня задавал вопрос представителям силовых структур о том, почему не расконсервируются склады оружия, в частности, в Артемовском районе, которые могут попасть сейчас в руки врага. Ставили также вопрос о том, почему не вывозится оборудование, снаряжение и документация из заводов военно-промышленного комплекса, которые также могут попасть в руки врага", - отметил Тягнибок, сообщает ipress.ua.

Он напомнил, как россияне в грузовиках "гуманитарного конвоя" Путина вывезли с завода "Топаз" и "Луганского патронного завода" оборудование и документацию на территорию России.

Тягнибок сказал, что военные, силовики декларировали, что услышали просьбу.

По информации пресс-центра АТО, россияне под видом "гуманитарной помощи" грабили украинские стратегические заводы. Грузовики в районе Тореза вывезли из филиала завода "Мотор Сич" техническое оборудование, которое производится только в Украине.

Напомним, 23 августа пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что россияне загружают в грузовики "гуманитарной помощи" патроны для стрелкового оружия и оборудование для изготовления радиолокационной техники.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.