Тарута рассказал об особенностях проведения выборов на Донеччине

Тарута рассказал об особенностях проведения выборов на Донеччине

Глава Донецкой ОГА Сергей Тарута рассказал о мерах, которые должны принять украинские власти, чтобы провести выборы на Донбассе.

По словам главы Донецкой обладминистрации, чтобы обеспечить проведение внеочередных парламентских выборов в Донецкой области, Правительство Украины должно перенести центр окружкома на подконтрольную территорию. Об этом в среду, 17 сентября, сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

С. Тарута подчеркнул, что необходимо обеспечить работу окружных комиссий и там, где часть территорий округа находятся под контролем боевиков. Для этого нужно перенести центр окружкома в безопасное место. По словам главы области, людям на свободных от террористов территориях, необходимо дать возможность проголосовать. Об этом он сообщил во время встречи с главами южных городов и районов региона в Мариуполе.

Кроме того, С. Тарута особое внимание обратил на необходимости обеспечить безопасность для членов избирательных комиссий в Донецкой области. По его словам этим займутся местная милиция и батальоны территориальной обороны.

Напомним, что внеочередные парламентские выборы назначены на 26 октября этого года.