Ситуация в Донецке: 5 жителей пострадало, 6 зданий разрушены

Автор
Ситуация в Донецке: 5 жителей пострадало, 6 зданий разрушены

За сутки в Донецке пострадали 5 мирных жителей, повреждены как минимум 6 зданий и газопровод

За минувшие сутки в результате военных действий в Донецке пострадали 5 мирных жителей, сообщается на сайте Донецкого горсовета в пятницу.

"Ночь прошла без активных военных действий. Утром от жителей начали поступать сообщения о том, что в Ленинском, Киевском, Калининском и Куйбышевском районах слышны залпы из тяжелых орудий. По состоянию на 10.00 в Донецке обстановка напряженная. Периодически раздаются одиночные залпы". – говорится в сообщении.

В результате вчерашнего обстрела центральных районов города повреждены административное здание по проспекту Мира 10а, 5-ти этажный жилой дом 100б по ул. Университетской, торговый комплекс "Амстор", расположенный по адресу ул. Университетская 80а., административное здание Горноспасательной службы по адресу Артема 157,- жилой 16-ти этажный дом по проспекту Панфилова 15и, частный дом №34 по ул. Любавина.  Кроме того, на улице возле супермаркета от осколочных ранений погиб 36-летний сотрудник Международного Комитета "Красный Крест", гражданин Швейцарии Лоран Этьен.

Кроме того, зафиксированы повреждения домов и распределительных газопроводов в Киевском районе по следующим адресам: ул. Зои Космодемьянской 6, Николенко 1а, Лепешинского 2, Университетская 96 а. Бригадами ПАО "Донецкгоргназ" аварии по указанным адресам были локализованы и восстановлено газоснабжение.