Ситуация на востоке Украины 10 октября (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 10 октября (Фото, Видео)

Что произошло на Востоке Украины 10 октября? (Обновляется)

Обновлено 22:24 Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область.

Обновлено 19:33 Поисковая миссия "Народная Память" работала в Шахтерске Донецкой области. В разрушенном городе специалисты обнаружили тела семерых десантников. Тела украинских военнослужащих были прикопаны, таким образом захоронение напоминало "импровизированую братскую могилу".

Обновлено 19:28  СНБО Украины опровергает информацию о якобы подписании с самопровозглашенной "ДНР" соглашения о линии разграничения на востоке Украины. "Заявление лидеров террористических группировок о якобы подписании Киевом договоренностей о линии разграничения является абсолютным враньем и провокацией. Украинские военные не оставляли, удерживают и будут удерживать те рубежи обороны, которые существуют в соответствии с минскими договоренностями", - сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу. 

Обновлено 19:06 МВД опровергает информацию о дезертирстве батальона "Киев-2"

Обновлено 18:46 По состоянию на 18.30 пятницы обстановка в Донецке напряженная, в течение всего дня в Куйбышевском и Киевском районах не смолкают звуки артиллерийских залпов и взрывы. Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, в обоих районах вновь пострадали жилые дома. В результате обстрелов погибло два мирных жителя.

Обновлено 16:56 Энергокомпания ДТЭК сообщает об очередном обстреле 9 октября принадлежащей ей Луганской ТЭС (ООО "ДТЭК Востокэнерго"), во время которого были ранены шесть энергетиков и один украинский военный, призывает стороны конфликта прекратить вести огонь по станции, дополнительно обращаясь к украинским военным с просьбой покинуть ее территорию и защищать снаружи, а не изнутри.

Обновлено 16:22 В Мариуполе перевернулся автомобиль с военными.

Обновлено 15:55 В течение двух дней, 8 и 9 октября, на территории Луганска было обнаружено 415 снарядов, которые не разорвались.

Обновлено 14:00 В течение суток потерь среди украинских военных нет, ранения получили 7 военнослужащих. Карта АТО на востоке Украины по состоянию на 10 октября.

Обновлено 11:25 Ситуация на востоке Украины может существенно ухудшиться в ближайшие дни. Об этом заявил заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.

Обновлено 10:50 В результате боевых действий в Донецке в четверг, 9 октября, погибло 3 мирных жителя и 5 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщает официальный сайт городского совета.

Обновлено 09:52 Доклад спикера АТО о ситуации на Донбассе.

Обновлено 09:10 В Донецкой области из-за боевых действий 49 населенных пунктов остаются без электроснабжения. Как сообщили в пресс-службе компании ДТЭК, 9 октября в восстановительных работах участвовало 584 энергетика в составе 226 бригад с использованием 141 механизма.

Обновлено 09:00 Ситуация в районе Мариуполя стабильная. Силами Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, другими силовыми подразделениями проводятся оперативные мероприятия, направленные на уничтожение диверсионно-разведывательных групп.

Обновлено 08:30 За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз обстреляли позиции сил АТО.Наибольшее количество обстрелов сосредоточено на сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, расположенных вблизи Дебальцево и Счастье. Боевики преимущественно используют минометы и стрелковое оружие

Обновлено 08:10 Госземагентство в Житомирской области распорядилось выдать землю военнослужащим - участникам АТО на общую площадь 70,4 гектара. 

Обновлено 08:00 Министр обороны Украины Валерий Гелетей 10 октября поедет в зону АТО с проверкой обеспеченности воинских подразделений к несению службы в осенне-зимний период.