Ситуация на востоке Украины 19 октября (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 19 октября (Фото, Видео)

Что произошло 19 октября на востоке Украины? (Обновляется)

Обновлено 21:05 Дайджест событий в зоне АТО по состоянию на вечер 19 октября

Обновлено 19:45 По состоянию на 19.00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной, звуки залпов и взрывы не смолкают в городе в течение всего дня.

Обновлено 18:55 В зоне АТО погиб 27-летний фотокорреспондент Виктор Гурняк, который был бойцом батальона "Айдар".

Обновлено 18:10 Сегодня, 19 октября, в зону проведения антитеррористической операции была отправлена очередная группа бойцов полка "Азов".

Обновлено 17:45 В последнем селе Новоайдарского района Луганской области, Крымском, подняли украинский флаг, на днях начнется финансирование.

Обновлено 15:40 Спикер АТО Владислав Селезнев: дайджест событий 19 октября.

Обновлено 14:35 В Донецке по состоянию на 13.00 поступают сообщения о возгораниях от попадания снарядов.Из-за непрекращающихся обстрелов пожарные наряды не могут приступить к их ликвидации.

Обновлено 13:39 Наибольшую угрозу населенным пунктам Донецкой и Луганской областей несут столкновения между бандами боевиков. Об этом во время брифинга в воскресенье сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО.

Обновлено 13:26 В Донецкой области из-за боевых действий 47 населенных пунктов остаются без электроснабжения. Как сообщили в пресс-службе компании ДТЭК, 18 октября в восстановительных работах участвовали 114 бригад с использованием 115 механизмов. Они восстановили электроснабжение в 16 населенных пунктах в Володарском, Шахтерском, Новоселковском, Первомайском, Ясиноватском и Славянском районах.

Обновлено 13:19 Карта АТО на востоке Украины.

Обновлено 12:32 Подразделения Вооруженных сил Украины в ночь на воскресенье осуществили боевой рейд в район блокпоста №32 возле с.Смелое Славяносербского района Луганской области, в ходе которого уничтожили один танк и живую силу боевиков, сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины.

Обновлено 11:44 Берлин предложил миссии ОБСЕ в Украине направить в ее распоряжение два беспилотника и солдат бундесвера. Но организация отказывается от такой помощи, подчеркивая, что ее миссия носит сугубо гражданский характер.

Обновлено 11:39 В Донецком горсовете сообщили, что из-за обстрелов полностью уничтожен один из цехов Донецкого химзавода

Обновлено 10:37 В результате военных действий 18 октября в Донецке погибли 4 мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести.

Обновлено 10:16 Террористы снова пытались взять штурмом аэропорт Донецка. Атака боевиков была успешно отбита силами АТО.

Обновлено 09:06 Несмотря на многочисленные обстрелы блокпоста, расположенном в районе населенного пункта Смелое, подразделение Национальной гвардии Украины, во взаимодействии с группами огневой поддержки, продолжает держать объект под контролем, огнем вынуждает боевиков отступать. Об этом сообщает пресс-центр АТО. Коммуникация между штабом АТО, блокпостом и артиллерией, действующей в интересах этого подразделения позволяет эффективно противодействовать бандам боевиков.

Обновлено 08:58 Деятельность так называемой "ЛНР", при которой торговые точки банально грабятся, а о централизованной доставке товаров не может быть и речи, привела к дефициту продуктов и резкого роста цен на них. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля. "В результате килограмм свинины в Луганске стоит 100 грн., литр подсолнечного масла - 20 грн., сахар и гречку здесь продают по 14 грн. за килограмм, картофель - по 10 грн., а лимоны и апельсины - по 10 грн. за штуку. Цены на хлеб, яйца, капусту и некоторые другие продукты пока держатся", - говорится в сообщении.

Обновлено 07:54 В Одессе конструктор Константин Борисов разработал беспилотники для работы в зоне боевых действий на востоке Украины.

Обновлено 04:10 В субботу с 12:45 до 17:00 по одной из крупнейших в Украине ДТЭК Шахта "Комсомолец Донбасса", прилегающим территориям и городу Кировское велся артиллеристский обстрел. В результате повреждения линий электропередачи шахта обесточена, остановлена работа насосов и вентиляции, шахту затапливает.