Госпогранслужба начинает подготовку к реформам

Госпогранслужба начинает подготовку к реформам

Государственная пограничная служба Украины начинает подготовку к проведению кардинальных реформ в ведомстве.

"Основная цель изменений - привести структуру Государственной пограничной службы Украины в соответствие с реалиями сегодняшнего дня, максимально избавиться от коррупционных проявлений и очистить структуру от тех, кто не в состоянии идти данным путем", - говорится в сообщении пресс-службы погранведомства.

В основе деятельности реформированного ведомства должен стать военнослужащий-пограничник, его подготовка, всестороннее обеспечение и социальная защита. В свою очередь граждане при пересечении государственной должны чувствовать себя защищенными и путешествовать с максимальным комфортом. Кроме того, целью реформы будет усиление противодействия контрабанде и организованной преступности на госгранице.

"С целью реализации задуманного в администрации Государственной пограничной службы Украины уже создана рабочая группа, которая проработает дорожную карту реализации реформ. Анонсированные в ведомстве изменения направлены на исполнение в пределах компетенции мирного плана президента Украины и "Стратегии реформ-2020", - отмечается в сообщении.

Как известно, в октябре президент Украины Петр Порошенко сменил главу Госпогранслужбы Украины – уволили с этой должности Николая Литвина и назначил Виктора Назаренко.